В Российской государственной детской библиотеке в Москве состоялось торжественное открытие передвижной выставки рисунков детей Донбасса. «Открывая Пришвина», посвященная жизни и творчеству М. Пришвина.

К 150-летию писателя Художественный музей «Арт-Донбасс» при поддержке Управления культуры администрации города Донецка и Орловской детской библиотеки имени М.М. Пришвина провел Открытый конкурс детских рисунков «Открывая Пришвина». На конкурс поступила 141 работа из 23 учебных заведений Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиева, Тореза, Снежного, Новоазовска, Амвросиевки, Шахтерска, Зугрэса, Карсуня и Москвы.

В экспозиционном пространстве Российской государственной детской библиотеки (галерея 3-го этажа) посетителям представлено более 30 живописных и графических работ, а также рисунков в смешанной технике. Удивительные пейзажи и невероятно милые животные – герои произведений, знакомят с ярким литературным миром М. Пришвина. Первыми зрителями стали конечно же дети, для которых сотрудники библиотеки провели первую экскурсию.

ХМ «Арт-Донбасс» выражает огромную благодарность коллективу Российской государственной детской библиотеки и лично директору Марии Александровне Вединяпиной за содействие в организации и проведении выставки.

Выставка работает с 1 декабря 2023 по 10 января 2024
Адрес: г. Москва, Калужская площадь, д.1 галерея 3-го этажа