В Москве 31 октября в зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Маргариты Ивановны Рудомино была открыта выставка "В гостях у сказки. Ганс Христиан Андерсен" из фондов детской картинной галереи Художественного музея "Арт-Донбасс".
Выставку торжественно открыли генеральный директор легендарной "Иностранки" Павел Леонидович Кузьмин и директор художественного музея "Арт-Донбасс" города Донецка Екатерина Николаевна Калиниченко. В приветственной речи Павел Леонидович поблагодарил коллег за организацию интересных творческих проектов и предложил организовать совместные уже в следующем году.
Екатерина Николаевна в ответном слове рассказала о работе музея с детской аудиторией, о конкурсах детского рисунка и передвижных выставках как в регионах, так и за рубежом.
В рамках открытия выставки было подписано Соглашение о сотрудничестве между Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И.Рудомино и Художественным музеем "Арт-Донбасс", что послужит укреплению связей и рождению новых проектов.
Павлу Леонидовичу Кузьмину была вручена благодарность управления культуры администрации города Донецка за укрепление культурных связей между регионами.
По окончанию официальный части коллеги провели экскурсию по библиотеке, своему музею и поделились наработками.
Благодарим центр социальных выставочных проектов "Иностранки" за организацию выставки на высоком уровне.