В музейно-выставочном центре города Реутов с 27 июня открыта выставка картин известных художников супругов Татьяны Костенко и Александра Осина.

В МВЦ г. Реутова это их шестая выставка, но впервые они на суд зрителей картины, выражающие их гражданскую позицию, отношение к политическим событиям, к месту России в современном мире. Отдельно выделяется зал, посвященный борьбе Донбасса, поэтому в открытии экспозиции в формате видеоконференции участвовала директор художественного музея «Арт-Донбасс», в котором также хранятся работы Татьяны и Александра, Екатерина Калиниченко.
В МВЦ представлены портреты погибших героев Донбасса и три картины, носящих символический характер.

В целом выставка «Душою сотканный сюжет» - это семь залов, 48 картин, созданных в разные годы.

Татьяна Костенко мечтала стать художником с детства. В 16 лет, окончив школу, поступила в академию художеств. Александр Осин тоже тяготел к творчеству с раннего возраста. Однажды его мама пришла с работы и увидела нарисованный на обоях огромный образ Христа. Повзрослев, Александр стал иконописцем и реставратором. Православные темы проходят лейтмотивом через всю его жизнь и выражаются в каждой картине.

Коллектив ХМ "Арт-Донбасс" поздравляет Татьяну Георгиевну и Александра Семёновича с открытием масштабной выставки и желает свершения творческих идей.
Выставка продлится до 31 июля 2023 года.