Вторая смена. Ночь индустриальной культуры

Ночь индустриальной культуры перешла границы Центральной Европы и получила нового важного партнера в Восточной Европе. Польша и Украина, страны принимающие футбольный чемпионат Европы в 2012 году, приняли решение продемонстрировать в качестве туристического преимущества собственное индустриальное наследие, которое имеет значительную историю, связанную с становлением промышленности в XIX и XX веках.

Наиболее известные промышленные регионы Украины, Луганская и Донецкая область, решили совместно провести 30 июня 2012 года событие под названием «Вторая смена. Ночь индустриальной культуры». Методология проведения праздника разрабатывалась при содействии немецкой кампании Ruhr Tourismus GmbH, а также Немецкой организации международного сотрудничества. Следует отметить, что праздник индустриальной культуры в Донбаcском крае будет иметь свои собственные оригинальные особенности. Одновременно Ночь индустриальной культуры произойдет в Катовицком воеводстве (Польша), Рурском регионе (Германия) и Донбассе (Донецке и Луганске).

Руководством областных центров двух наибольших областей страны, Донецка и Луганска принято решение о проведении праздника. Для туристов и местных жителей будут открыты для посещения ряд территорий, связанных как с историей легендарного футбольного клуба «Шахтер» (победителя Лиги УЕФА) и промышленных объектов, которые являются определяющими для экономического развития региона.

Карта событий

Современный художественно-выставочный центр «АртДонбасс» готовит к вниманию посетителей увлекательную программу экскурсии на собственной территории, посвященную индустриальной культуре в изобразительном и фотоискусстве, а также отдельную экспозицию, созданную в рамках подготовки к европейскому футбольному чемпионату 2012 года. Продолжительность экскурсии 30 мин.

Музыкальный компонент события «Вторая смена. Ночь индустриальной культуры»  будет состоят ь из выступления нового, но уже популярного в Донецке коллектива «Барабанда» ( ДК «Смолянка»).

Сочетание слов в названии Барабан + Банда и Барабан + Да. Сочетание более чем логичное, и вполне возможно, что на территории бывшего СССР групп с таким названием много, но в нашем Донецке они одни, и активно развивают и популяризируют этнические барабаны. Руководит этим коллективом молодой и талантливый музыкант, Богдан Ковалев,  который свое музыкальное образование дополнил в студии этнических барабанов в Санкт-Петербурге (рук. ансамбля «Азия и Али»).

Следующая музыкальная программа будет состоять из выступлений молодых талантливых музыкантов Донецка, стипендиатов Донецкого городского головы: Елизаветы Луценко (скрипка), Натальи Юдиной (фортепиано) концертмейстер кафедры струнных инструментов ДМА им. С.С. Прокофьева. В программе будут звучать произведения Сергея Прокофьева, Мирослава Скорика, европейских композиторов в интерпретациях молодых дарований Донбасса.

Свои авторские песни представит бард  Владимир Завгородний, имя которого широко известно в Европе.

Также Вас ждет Mix Show от DJ Ilya Syntez.

Все посетители станут участниками фотосъемки от Киевской школы фотографии и перенесутся на несколько десятков лет назад в историю Донбасса.

Начало выступления в экспозиционном зале ХВЦ «АртДонбасс» с 18:00 до 2:00 ночи.

Приглашаем Всех на наш праздник!

Организаторы

Луганский городской совет — одна из административно-территориальных единиц в составе Луганской области c центром в городе Луганск. Луганскому городскому совету подчинены 2 города Счастье, Александровск и посёлок городского типа Юбилейный. Население около 500 тыс. чел. Площадь 286 км2. Крупный центр машиностроения, трубной промышленности, лёгкой и угольной промышленности.

Городской голова: Кравченко Сергей Иванович

91055, г. Луганск, ул. Коцюбинского, 14

Тел.:  + 380 (642) 58 13 34, факс + 380 (642) 55 12 37

http://www.gorod.lugansk.ua

Донецкий городской совет — одна из административно-территориальных единиц в составе Донецкой области с центром в городе Донецк. Население около 1 033 424 тыс. чел.  Донецкому городскому совету подчинены 2 города, 2 пгт, 7 сел и 1 поселок. Площадь 570 км2. Крупный центр угольной, металлургической и машиностроительной промышленности. 

Городской голова: Лукьянченко Александр Алексеевич

83050, г.Донецк, ул.Артема, 98

Тел.: + 380 (062) 338 09 55

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua

Немецкая организация международного сотрудничества (GIZ) GmbH

В основе услуг, предоставляемых обществом Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, лежат его признанное региональное ноу-хау, обширные профессиональные знания и опробованные на практике управленческие подходы. Являясь германской федеральной компанией, GIZ оказывает поддержку правительству Федеративной Республики Германия в реализации поставленных им задач в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию. Помимо этого мы активно занимаемся международной образовательно-просветительской деятельностью по всему миру.

Специально разработанные услуги

GIZ предлагает  услуги, содействующие устойчивому развитию, – ориентированные на спрос, специально разработанные и действенные. Ориентированный на ценности и принципы общественного устройства Германии целостный подход позволяет нам заручаться поддержкой всех заинтересованных сторон.

Разработка решений

GIZ активно действует по многим направлениям, охватывающим широкий спектр вопросов – от стимулирования развития экономики и занятости, государственного строительства и построения демократии, обеспечения мира, безопасности и реконструкции, преодоления гражданских конфликтов, обеспечения продовольственной безопасности и работы систем здравоохранения и базового образования до охраны окружающей среды и ресурсов и защиты климата.

http://www.giz.de/de/weltweit/302.html