Предновогодняя пора всегда немного сказочна. Вместе с тем – это и определённое подведение итогов. Именно так, празднично и торжественно, начала директор художественного музея «Арт-Донбасс», посол культуры Донецкого регионального отделения Союза женщин России Екатерина Калиниченко сегодняшнюю встречу с активом районных советов женщин города Донецка и координаторами по направлениям СЖР ДНР. Екатерина Николаевна рассказа о творческих успехах коллектива в этом году, поделилась планами и мечтами на год наступающий, после чего были проведены экскурсии по залам музея.

Выставка экспонатов «Непокорённые», преподнесённых в дар ХМ «Арт-Донбасс» в разные периоды его становления и развития, поразила зрителей разнообразием стилей и жанров. Перейдя в большой зал музея, гости с удовольствием узнавали знакомые места – городские достопримечательности на выставке живописи, графики, скульптуры из фондов ХМ «Арт-Донбасс» ко Дню города Донецка и Дню Шахтера- «Донецк - миллионы роз, сердец и судеб!». Рассматривали портреты современников, редкие моменты знаковых событий, тонкие пейзажные этюды и лирические зарисовки, интересные натюрморты. Знакомясь с выставкой «Грековцы-музею» слушатели еще раз почувствовали величие и красоту нашей страны. Все подаренные работы военных художников имени М.Б. Грекова -от батальных сцен до лирических пейзажей - одновременно являются и документами героической эпохи, и проявлением творческого вдохновения…

После официальной части - песни, стихи и веселый смех звучали у новогодней ёлки. Дед Мороз и Снегурочка поздравили присутствующих с наступающим Новым годом, провели новогодние конкурсы.
В концертной программе приняли участие преподаватель музыкальной школы №2 г. Донецка Сергей Шостак и лауреат международных певческих конкурсов Татьяна Шульгина.

Получилось искреннее и творческое поздравление с наступающим Новым годом, в котором каждый почувствовал себя немного ребёнком, верящим в исполнение желаний.

Мечтайте, верьте и пусть всё исполнится!

Фото: Андрей Баландин