В рамках соглашения о сотрудничестве между Краевым государственным бюджетным научным учреждением культуры «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова» и Муниципальным бюджетным учреждением «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка» в Хабаровске будет представлена фотовыставка  "ОБЪЕКТИВ. ПОЛИФОНИЯ ДОНБАССА."

Экспозиция состоит из 35 работ членов Союза фотохудожников ДНР : Артема Поварова, Антона Баешко, Андрея Баландина, Максима Тимощука, Евгении Карпачевой, Юрия Русакова, Татьяны Колядич, Ирины Логачевой, Виктора Черемисина, Алексея Круглова, Алины Боднар, Дарьи Поломошновой, Петра Якимова, Надежды Чичеровой, Елены Тугариновой, Елены Череватенко, Владимира Нагайца, Евгения Фесенко. Сам формат выставки довольно интересен. Зрителям представлено всё то, чем живёт наш край. Это и терриконы, и шахты, и заводы, памятники и скверы. Фотоснимки передают самобытность и красоту зимних и летних пейзажей города. На выставке представлена серия портретов шахтёров и металлургов, чьими усилиями Донбасс стал мощным промышленным центром. Ведь наш город - это не только здания и аллеи, Донецк - это люди, живущие в нём.

Все фотографии, представленные в экспозиции, сделаны в Донбассе. Знакомясь с фотоснимками, можно совершить завораживающее путешествие к ландшафтам Донецкого кряжа, и, конечно же, по неповторимому Приазовскому краю. Донецк расположен в степной зоне, в верховьях реки Кальмиус и окружён небольшими лесами, холмами, реками и озёрами. Подборка фотографий удивляет зрителя богатством и разнообразием мира природы, в которой мы живем и не замечаем в повседневной суете.

Зрители смогут познакомиться с жизнью этого шахтёрского края, увидеть его будни и праздники. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством донбасских фотохудожников!