Улыбка новогоднего чуда

19 декабря в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» г.Донецка откроется выставка «Улыбка Новогоднего чуда». Это первый новогодний проект, на котором будут представлены материалы из частных коллекций и фондов различных музеев..

На выставке представлены елочные украшения, созданные в разные периоды. почтовые карточки, приглашения, календари, журналы и газетные публикации.

В экспозицию вошли как типичные игрушки, так и уникальные экземпляры, выпускавшиеся ограниченным тиражом. Отдельное место в выставке уделено Деду Морозу, который тоже менял свое обличие со временем.

Хороводы, игры и конкурсы готовят для Вас студенты Донецкого училища культуры. Детям эта выставка непременно понравится своей красотой и праздничностью. А взрослые с удовольствием вспомнят о старых традициях, которые окутывали празднование Нового года в их юности.

В лекционном зале будут представлены около 40 живописных полотен донецких художников на зимнюю тематику.

Выставка организована ХВЦ «АртДонбасс» при поддержке Музея «Старый Новый Год» г.Санкт-Петербург, фондов Донецкого Краеведческого Музея, Донецкого Дома работников культуры,культурных институциий «Дом механизаторов» и «Дом Гауди» и  отражает исторические вехи празднования Нового года и Рождества Христова в советское время.

Выставка будет работать  до 31 января 2015 года ежедневно с 10.00 до 16.00,

кроме выходных и праздничных дней.

Ждем Вас на открытии проекта 19 декабря в 12.00 часов.

Приходите! Праздничное настроение гарантируем!

Все представленные фото стендов взяты из фондов Музея

"Старый Новый Год"  г. Санкт-Петербург

Новогодние игрушки из ваты

(из фондов Донецкого Краеведческого Музея)

Игрушка из стекляруса 50 годы 20 столетия

(предоставил Дом Гауди)