«Некоторые люди рождаются великими,
некоторым величие ложится на плечи,
а некоторые достигают величия.»
У. Шекспир

Волонтеры – та группа людей, которая достигает величия и делает наш мир лучше. Всех, кто всегда спешит на помощь в тяжелую минуту Художественный музей «Арт-Донбасс» от всего сердца поздравляет со Всемирным Днём волонтёра! Волонтёр – это человек, который готов добровольно потратить частичку себя и своего времени для пользы общества, тот кто в трудную минуту спешит туда, где его помощь нужна больше всего, тот у кого большое, широкое доброе сердце.

С начала специальной военной операции Художественный музей «Арт-Донбасс» посетили делегации и волонтерские организации из Москвы - во главе с заслуженным художником России, директором художественной школы №9 города Москвы - Романом Фашаяном; Санкт-Петербурга - волонтерское объединение «Ленинградский Доброволец» руководитель Герман Владимиров и руководитель АНО "Икар" Сергей Михайлов; Республики Мордовии - общественное движение Народный фронт; Республики Башкортостан, во главе с руководителем волонтёрского штаба предпринимателей Республики Башкортостан - Тимергали Уразгулов, телеведущей, волонтёром - Юлией Красновой, корреспондентом телеканала Башкирское спутниковое телевидение - Рафиком Ахметшиновым и оператором - Булатом Садриевым, а также делегация волонтёров и предпринимателей из Республики Башкортостан во главе с заместителем министра культуры Республики Башкортостан - Ильнуром Мухтяновым.
Нашему музею были переданы предметы для творчества, которые станут призами для будущих открытых конкурсов детских рисунков, для фонда нашей библиотеки были переданы редкие книжные издания, а для музейной работы был передан инвентарь и многое другое.

Дорогие наши волонтёры, спасибо, что вы есть! Спасибо, что вы находите минуты, часы, а порой и дни на благие дела! Пусть времени и сил хватает вам на все запланированное и намеченное. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве.