«Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой...»
 
   Художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает жителей Донецкой Народной Республики, а также территории Донецкой области временно подконтрольной Украине, 20 ноября 2018 года в 14:00  на торжественное открытие выставки студенческих работ и подведение итогов творческого конкурса «Осенний натюрморт».
   «Осенний натюрморт»  ежегодный конкурс живописи, в котором участвуют студенты разных курсов и форм обучения в рамках празднования Дня кафедры дизайна и аrt-менеджмента экономического факультета ДонНУ.  Конкурсанты представят широкому кругу зрителей креативный подход и новое виденье  заданной тематической постановки. Мастерство и смелость цветовых, колористических, декоративных и композиционных решений с использованием осенних даров природы продемонстрированы в 45 работах. 
  Участники использовали разнообразные техники и живописные приемы от акварели, гуаши, акрила до пастели и масла.  Текстиль и природные материалы достойно передают тематическую идею.
Выставка даст возможность посетителям получить новые впечатления от многообразия эстетических чувств, вызванных представленной экспозицией.