Художественный музей Арт-Донбасс города Донецка продолжает укреплять связи с ведущими музеями России, среди которых художественные, литературные,краеведческие,исторические, музыкальные.Очень знаменательным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным мемориальным музеем Александра Скрябина и художественным музеем "Арт-Донбасс". Подписи поставили руководители музейных институций Лазарев Александр Иванович и Калиниченко Екатерина Николаевна. Церемония подписания состоялась 31 октября в гостиной мемориальной квартиры величайшего русского композитора и исполнителя Александра Николаевича Скрябина.

За круглым столом обсудили планы сотрудничества, и скорое открытие в Москве выставки детского рисунка "Сергей Прокофьев и его музыка для детей" из коллекции детской картинной галереи ХМ "Арт-Донбасс" и участие коллег в программе всероссийской акции "Ночь искусств" подготовленной в режиме онлайн ХМ "Арт-Донбасс".

Так же для Екатерины Николаевны провели экскурсию по музею заместитель директора Эльвира Зеленина вместе с сотрудниками.
По окончанию встречи состоялся обмен подарками.