На втором ярусе большого зала нашего музея вы можете увидеть кадры, запечатлившие период Великой Отечественной войны.Все фотоснимки предоставлены Музеем фотожурналистики и фототехники Бориса Виткова.

Представленые кадры таких военных корреспондентов как: Наум Грановский, Иван Шагин, Евгений Халдей, Борис Витков, Ефим Комм не могут оставить равнодушным. Это история нашего народа в фотоработах.

Неподдельные эмоции людей, фрагменты боёв, выпуск снарядов, долгожданный День Великой Победы. Всё это воссоздаёт картину одного из самых горестных, но и самых знаменательных периодов жизни наших соотечественников и дорогих сердцу людей. Ведь нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война.

Несмотря на трудности и невзгоды, герои фотовыставки олицетворяют радостный, боевой дух. Они верят в победу над фашизмом, мирное небо и будущее. Наше будущее.

Нет таких слов благодарности, которые мы могли бы сказать этим людям сегодня. Их подвиг бесценен и вечен. Предлагаем вам соприкоснуться с их жизнью и прочувствовать те пусть далёкие, но великие дни. Ведь всё, что было сделано тогда, было сделано лишь для того чтобы у нас было - завтра.