Согласно указу Министерства РФ, каждый музей ДНР получил своего наставника и помощника среди известных музеев России, куратором Художественного музея «Арт-Донбасс» стало Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства» (г.Москва).

6 июля 2023 года в Донецк с помощью наших друзей представителей ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» были доставлены в дар уникальные печатные издания и методические пособия для работы от ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства» (г.Москва) и ФГБУК «Государственный Русский музей» (г.Санкт-Петербург). Чтение живых текстов, сделанных профессиональными искусствоведами, знакомство с лучшими произведениями мастеров мирового изобразительного искусства, не только расширяет словарный запас сотрудников и посетителей музея, но и способствует получению дополнительных знаний в различных областях науки и культуры.

Выражаем благодарность директору ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства» (г. Москва) Елене Викторовне Титовой, а также генеральному директору ФГБУК «Государственный Русский музей» (г.Санкт-Петербург) Цветковой Анне Юрьевне и всему коллективу музеев за поддержку и помощь.

#артдонбассонлайн #артдонбасс_сегодня #музейартдонбасс #художникидонбасса #культурадонбасса #часистории #русскиймузей #мывместе #история