В рамках программы интеграции Донбасса в культурное пространство России 2 июня 2023 года между художественным музеем "Арт-Донбасс" города Донецка и Белгородским художественный музеем было подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи поставили руководители музейных институций Татьяна Лукьянова и Екатерина Николаевна.
Гостям провели экскурсию по основным экспозициям музея, познакомили с различными формами музейной работы, а также провели обзорную экскурсию по городу.
В ходе встречи были рассмотрены различные варианты сотрудничества в выставочной, научной и просветительской деятельности.

Справка: Белгородский государственный художественный музей был открыт в 1983 году. Он разместился в доме, возведенном в начале XX века в качестве кинотеатра. Значимый вклад в формирование музейного собрания внесла вдова М. Добронравова, местного художника, многие работы предоставило Белгородское отделение Российского Союза художников. Новое здание Белгородского художественного музея построили к 2007 году. Оно выполнено в стиле русского модерна, с элементами резьбы по дереву и использованием разноцветного стекла.