С 27 октября по 4 ноября в выставочном зале Московского Дома художника под эгидой Московского союза художников и Российской академии художеств, при поддержке Правительства Москвы, проходит ежегодный Фестиваль современного церковного искусства «ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ».

Донецкую Народную Республики представляют заслуженный художник Украины Лариса Джарты и живописец Виктор Евдокимов.

Более 200 художников, скульпторов и архитекторов объединили свои таланты, чтобы представить великолепные произведения, олицетворяющие 20-вековую историю христианского искусства: иконы, росписи, мозаика и витражи, скульптура и керамика, фотографии храмовых интерьеров.
Достойное место в экспозиции заняла работа Ларисы Михайловны Джарты «Спас Нерукотворный».

Фестиваль – это место встречи профессионалов и просто зрителей, интересующихся отечественной духовной традицией и православной культурой. Он помогает каждому желающему найти лично для себя опорную точку в богатой церковной традиции и на её основе выстроить своё творчество или найти мировоззренческую опору. Программа фестиваля предполагает ежедневные экскурсии, мастер-классы, просветительские лекции, творческие встречи, открытые мастерские и проведение круглых столов.

Поздравляем наших земляков с участием в значимом культурном событии столицы.

Подробнее о ходе фестиваля, всех новостях и событиях вы можете узнавать из группы проекта в ВК: https://vk.com/art_in_church