2 марта в Москве, в Центре культуры и искусства "Меридиан", в рамках празднования 80-летия "Недели детской книги" открылось сразу три выставки детского рисунка из фондов Детской картинной галереи Художественного музея "Арт-Донбасс" г. Донецка.
В экспозицию вошли 90 работ участников и победителей одноимённых конкурсов:" По мотивам произведений Некрасова" "Корней Чуковский.Родом из детства", "Открывая Пришвина".
На открытие выставки пришло много друзей и партнёров музея, с которыми связывает ни один год дружбы и сотрудничества.

Открыл выставку первый заместитель директора ЦКИ "Меридиан" Андрей Кобзев, поздравив всех гостей с прекрасным детским вернисажем.

С приветственными словами выступили Пётр Иванович Акаëмов - первый вице-президент землячества донбассовцев в Москве;
Екатерина Борисовна Рощина - шеф-редактор журнала «Детская -Роман-газета», которая преподнесла в подарок журналы за 2022 год с публикациями о детских выставках музея.
Александр Иванович Куприянов- заслуженный работник культуры РФ, извечный журналист и писатель, главный редактор газеты «Вечерняя Москва»;
Фашаян Роман Олегович- заслуженный художник России, директор ДХШ √9 г. Москвы.
С ответным словом выступила директор Художественного музея "Арт-Донбасс" г. Донецка Екатерина Калиниченко. Она рассказала об истории конкурсов и географии выставок. Поблагодарила всех гостей и вручила Благодарственное письмо от музея коллективу центра культуры и искусств "Меридиан", после чего провела первую обзорную экскурсию.
Добрые слова сказанные многочисленными гостями вселяют уверенность в то, что делает небольшой, но слаженный коллектив музея.

Благодарим ОО "Русский центр" в лице исполнительного директора
Елены Васильевны Евсеевой и управление культуры администрации города Донецка, в лице начальника Алёны Гочиевны Элиосидзе за поддержку наших идей и воплощение их в жизнь!

Фото: Член ТС "Союз фотохудожников ДНР" Надежда Чичерова