"АртДонбасс" и струнный квартет "Бомонд"  
представляют совместный музыкальный проект.
 
 
24 сентября в 16:00 в ХВЦ "АртДонбасс" состоится
презентация музыкального-информационного проекта
 
"Посиделки на струнах".
 
     Два раза в месяц на территории ХВЦ" АртДонбасс" будут проходить концерты-лекции музыкально-социальной тематики. Темы мероприятий освещают актуальные взаимосвязи музыкального искусства с жизнью общества. Основной музыкальный коллектив проекта - струнный квартет "Бомонд", так же проект предполагает участие известных в городе артистов и коллективов.
"Это будут музыкальные встречи на актуальные темы. Мы хотим вместе найти ответ на вопрос, как музыка влияет на нашу жизнь? Человек, общество, здоровье, детство, быт - мы рассмотрим музыку в разных ракурсах и поделимся своими мыслями с каждым. Так же к каждой встрече мы будем готовить уникальную концертную программу. Жители и гости города смогут услышать уже известные и ранее не звучавшие произведения в исполнении струнного квартета, узнать интересные факты о влиянии музыки на нашу жизнь. Так же мы планируем приглашать к участию в мероприятиях наших коллег, музыкантов и композиторов."- рассказывает о проекте арт-директор струнного квартета "Бомонд" Юлиан Героим.
"Посиделки на струнах"- это так же социальный проект, максимально доступный широкой аудитории. «Открытая цена» входного билета позволит каждому посетителю самостоятельно определять свои затраты на посещение мероприятий. Кроме того, посещение мероприятий проекта сочетается с осмотром художественных экспозиций в ХВЦ "АртДобасс".
Музыкальные встречи будут интересны как опытным меломанам, так и всем, кто хочет узнать больше о музыке,
расширить свой кругозор и просто провести время в хорошей компании.

Струнный квартет

"Бомонд"
     Струнный квартет "Бомонд" начал свою деятельность в 2005 году, собрав в своем составе ярких творческих личностей и талантливых музыкантов. Являясь по составу классическим струнным квартетом, «Бомонд» широко использует возможности инструментов, исполняя музыку от классики до джаза, от композиций эпохи Барокко до кавер-версий современных хитов. Коллектив постоянно экспериментирует, включая в свой состав такие инструменты, как флейта, мандолина и гитара. Неоднократно квартет исполнял программы с вокалистами, выступая в качестве аккомпанирующего состава. Как следствие — возможность исполнить программу практически любой тематики и заданной стилистики.
На счету струнного квартета «Бомонд» множество мероприятий VIP-класса, статусные мероприятия международного масштаба, концертные выступления на основных сценах Донецка и участие в самых ярких светских событиях. В настоящий момент коллектив успешно сотрудничает с лучшими event-агентствами, организаторами, ведет активную концертную деятельность.


Старт проекта "Посиделки на струнах".

 

Первые слушатели.

 

Руководитель проекта Юлиан Героим.

 

Екатерина Калиниченко представляет струнный квартет "Бомонд"

 

Вот такое настроение после концерта!

Столичный центр «АртДонбасс» дал старт серии бесплатных концертов «Посиделки на струнах"

Видео от "Первого республиканского канала".