Ежегодно, 14 июня, отмечается один из самых важных и благородных социальных праздников - Международный день донора. Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Ежегодно доноры дарят надежду тысячам детей и взрослых, которые проходят через трудности и испытания. Этот День посвящён также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Для художественного музея «Арт-Донбасс» донорство является одной из составляющих корпоративной культуры. Это возможность для сотрудников проявить социальную ответственность, гражданский долг и внести вклад в сохранение жизни и здоровья своих сограждан. Так, неоднократно донорами становились: заведующая отделом передвижных выставок Инна Валерьевна Шеховцовамладший научный сотрудник Кирилл Эрнестович Калиниченко,техник Сергей Валентинович Ростовцев, а рабочий по комплексному ремонту зданий и сооружений Николай Михайлович Бондарев является Почетным донором СССР.

Поздравляем всех причастных с Международным днём донора! С днём щедрых и добросердечных людей! Выражаем слова признательности всем донорам крови за щедрость и преданность этому благородному делу. Вы делаете мир лучше и добрее. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

СПАСИБО, ДОНОР!

Доноры ДонецкаРеспубликанский Центр крови г.Донецк

#артдонбассонлайн #кровные_родственники #деньдонора #донорыдонбасса #БытьДоноромКруто #МыВместе #ДелаемМирЛучше #доноры #ЭнергияДоброТы #сдачакрови