«Привздохнув произнесла…»

«Унылая, унылая пора…»

«Шумит вновь бал» и …

«Книгочея»…

  И «Помню чудное мгновенье…»

«Наш Пушкин» здесь –

  И «Вдохновенье» !!!

  Ах, «Эта Пушкина строка»

«Нет возраста»,

  А «Пушкин на века» !

                                            

«Следы исчезнут поколений,
                                                      Но жив талант, бессмертен гений»!..

                                                                                (Ф. Глинка, 1819)

       18 апреля Художественно-выставочный центр “АртДонбасс» торжественно и вдохновенно завершал проект «Наш Пушкин». Почти три месяца дончане и гости города из различных стран мира имели возможность присоединиться  к  его творческим открытиям. В этом антураже проходили значимые событии культуры нашего города с интереснейшими и разнообразными  программами. Более 10 тысяч человек смогли посетить их, о чем есть искренние записи в книге отзывов . Много публикаций в прессе подогревали зрительский интерес к этому удивительному событию: и петербургская независимая газета «Общество и экология», и сайты министерств ДНР, и наши телевизионные каналы , пресса Донецкой республики.

    Директор центра Екатерина Калиниченко вручила благодарности  всем активным участникам проекта и выразила уверенность в дальнейшем творческом содружестве с нашими потрясающими партнерами проекта.

    А Донецкая государственная музыкальная академия подарила неповторимую авторскую программу старшего преподавателя гуманитарных дисциплин Татьяны Кусты с участием камерного хора под руководством Алиме Мурзаевой и талантливейших педагогов: Оксаны Авериной, Лилии Кнышевой, Лады Куриловой с их удивительными  студентами.

     Просто пришла пора прощаться с самой экспозицией, но она призывала никогда не прощаться с космизмом Пушкина, а открывать его дальше.

Фото:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Видео:
 

Пресса:

Завершился проект «Наш Пушкин»

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» торжественно завершился проект «Наш Пушкин»