7 октября 11:00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоится открытие выставки рисунков детей Донбасса «Родом из детства. Корней Чуковский» из фондов ХМ «Арт-Донбасс».

Нужно отметить, что это уже пятая выставка, которую ХМ «Арт-Донбасс» проводит в рамках фестиваля в Рязанской библиотеке и на этом не останавливается. Нынешний выставочный проект «Родом из детства. Корней Чуковский» представляет тридцать рисунков детей в возрасте от 8 до 15 лет и продолжает сотрудничество между нашими учреждениями. Хорошо известные каждому с детских лет герои любимых сказок предстанут в интерпретации нового поколения читателей «Айболита», «Телефона», «Путаницы», «Тараканища», «Бармалея», «Краденого солнца», «Мухи-Цокотухи» и «Федориного горя». Приглашаем всех, у кого в детстве была любимая книжка Корнея Чуковского, прийти на выставку и отыскать среди нарисованных детьми Донбасса иллюстраций свой любимый персонаж, созданный добрым гением детской литературы!

В торжественном открытии выставки примет участие заместитель директора Художественного музея «Арт-Донбасс», член ТС «Союз фотохудожников ДНР» Елена Анатольевна Гусакова.

Проект реализуется при содействии OO «Русский центр».

#артдонбассонлайн #артдонбасс_сегодня #музейартдонбасс #художникидонбасса #культурадонбасса