ВЕСНУ В ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ВСТРЕТЯТ ВЫСТАВКОЙ
«ДВЕ ПОРЦИИ МАСЛА» СВЕТЛАНЫ ДОРОШЕНКО И ГРИГОРИЯ ЕФИМЕНКО
 
03 марта в 15.00 в ХМ «Арт-Донбасс» состоится открытие выставки живописи «Две порции масла», на которой будут представлены работы четы известных донецких художников, членов Творческого союза «Союз художников ДНР» Светланы Сергеевны Дорошенко и Григория Викторовича Ефименко. Экспозиция из порядка 70 работ являет собой некий отчёт авторов о творческой деятельности за последние годы. Живописные работы авторов можно смело отнести к современному реализму, выполнены они в импрессионистской манере, или, если глубже вдаваться в подробности, в духе так называемого «крымского импрессионизма».
 
Выставка «Две порции масла» являет собой представление вниманию зрителя сочетания живописи двух художников, в пейзажах которых переплелись как яркие краски южного лета, так и оттенки весенней поры, насыщенная палитра тёплой крымской осени и незабываемые эмоции зимы. Экспозиция выставки позволяет насладиться как «крепкими», на уровне именитых преподавателей авторов, портретами, так и захватывающими внимание зрителя пейзажами или натюрмортами. Экспозиция увлечёт зрителя как в завораживающие крымские пейзажи, так и не менее завораживающие прекрасные пейзажи Донбасса.
 
Для справки:
Ефименко Григорий Викторович родился в 1973г. в Ялте. Окончил Харьковскую государственную Академию дизайна и искусств. Учителя в живописи: Столяренко П.К., Ефименко В.Р. Работает разных жанрах станковой живописи: пейзаж, натюрморт. Член ТС «Союз художников ДНР». Творческую деятельность живописец активно совмещает с преподавательской работой. Постоянный участник художественных выставок, организуемых СХ ДНР и Художественным музеем «Арт-Донбасс».
Дорошенко Светлана Сергеевна родилась в 1987 г. в Донецке. Окончила Донецкое художественное училище (преподаватели: Еськова В.В., Кочанов В.М.) и Харьковскую государственную Академию Дизайна и Искусств (преподаватели: Клягин Н.И., Ефименко Д.В.). Член ТС «Союз художников ДНР». Работает разных жанрах станковой живописи: пейзаж, натюрморт, портрет. Постоянный участник художественных выставок, организуемых СХ ДНР и Художественным музеем «Арт-Донбасс».
 
Ждем Вас на открытии выставки 3 марта в 15.00 в ХМ «Арт-Донбасс».
Не забывайте о средствах индивидуальной защиты!
 
ФОТО:
Григорий Ефименко "Миндаль цветёт. В Гурзуфе" 2010 г. картон, масло. 80х55
 
Светлана Дорошенко" Париж Мост Нёф набержная Конти "2017 г.  картон, масло 55х80
 
Григорий Ефименко "Воля к жизни" 2017 г.  картон, масло, 65х88
 
Светлана Дорошенко "Поворот на Весёлое" 2016 г. картон, масло, 27.5х46
 
Григорий Ефименко "Вечерний натюрморт" 2011. холст, масло. 70х65
 
Светлана Дорошенко "Шамаханская царица" 2019 г.  картон, масло, 50х70
 
Григорий Ефименко"На краю зимы" 60х80 холст, масло 60х80
 
 Светлана Дорошенко "Сердце Донецка" 2019 г.  картон, масло, 60х80
 
Григорий Ефименко "Улочка в Краснокаменке" 2010г. холст, картон, масло. 30х40
 
 Светлана Дорошенко "Праздничный стол" 2017 г. холст, масло, 90х80