ВЫПУСКНИКАМ «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ СТУДИИ ЮНОГО ЭКСКУРСОВОДА»
ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ КУРСА.
                                                                                                       У музея есть душа,
У души есть муза… 
А. Демьянков
   Дорогие друзья! Неделя за неделей на протяжении семи месяцев мы рассказывали вам о жизни «Экспериментальной студии юного экскурсовода», приглашали на выставки «Арт-Донбасса», делились своими впечатлениями о том, как  многообразен и интересен музейный мир.  А сегодня напомним фразу А.Камю: «Времени хватает лишь на то, чтобы быть счастливым». Так и есть, ведь счастье делится с детьми тем, что любишь. Одним из творческих достижений успешно реализованным  художественным музеем  «Арт-Донбасс» является «Экспериментальная студия юного экскурсовода». 
  Сегодня, 29 июня, в ХМ «Арт-Донбасс» состоялось торжественное событие - директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко вручила свидетельства об окончании курса ученикам 2020-2021 года обучения, сопровождая памятный для каждого момент теплыми пожеланиями и словами напутствия и поддержки.
Поздравить юных экскурсоводов с таким значимым для них днем пришли художники и скульпторы. Георгий Григорьев, Виктор Пискун, Владимир Киселев и Юрий Коровушкин пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, всегда работать над собой и продолжать нести прекрасное в мир. Они отметили огромное значение студии для воспитания подрастающего поколения Республики.  
В «Арт-Донбасса» много друзей. Как настоящие друзья, они нам помогают, направляют и, конечно же, поздравляют. Наши студийцы, приветствовали почетных гостей своими авторскими эссе-впечатлениями, профессионализм которых отметил художественный руководитель Дома работников культуры г. Донецка Виктория Базилевская. Она поблагодарила «Арт-Донбасс» за работу с юными дарованиями, ведь экскурсовод - это проводник в мир искусства, даже шедеврам он создает оправу. 
  В этот праздничный вечер торжествовало искусство и любовь, поэтому и сюрпризы были разные. Танцевальные номера в исполнении студии танца Анны Пономаренко Wi-Fly, проникновенная поэзия и чарующая музыка.  
Торжественное подведение итогов года обучения провела куратор студии, заведующая отделом передвижных выставок ХМ «Арт-Донбасса» Инна Шеховцова.
Дорогие наши выпускники «Экспериментальной студии юного экскурсовода», желаем, чтобы в ваших сердцах всегда горел неиссякаемый источник, излучая душевное тепло созидания, чтобы вы верили в чудеса и волшебство. Мечтайте и творите! «Арт-Донбасс» всегда Вам рад:
 
Всем друзьям открыта наша дверь!
Мысли ваши грустные отбросьте.
Пусть мы расстаемся, но теперь
Связывает нас большое чувство
Навсегда, где б жить нам ни пришлось
Доброе и вечное искусство…
 
 
ФОТО:
 В добрый путь, выпускники четвертого набора студии! 
 
Юные экскурсоводы «Арт-Донбасса».
 
Поздравление от художественного руководителя Дома работников культуры Виктории Базилевской. 
 
Танцевальный номер «Цветочки» в исполнении студии танца Анны Пономаренко «Wi-Fly».
 
Новых творческих открытий студийцам пожелали донецкие художники и скульпторы.
 
Напутственные слова от директора ХМ «Арт-Донбасс» Екатерины Калиниченко.
 
Выпускница студии –Камилла Чвирова. 
 
Выпускница студии –Доминика Кутешонкова.
 
Выпускник студии –Михаил Рубан.
 
Выпускница студии –Анна Морозова.
 
Выпускник студии –Кирилл Тихонов.
 
Своими эмоциями с гостями праздника поделились юные экскурсоводы. 
 
Сертификаты ждут своих обладателей.
 
Подготовленные творческие плакаты о работе студии вызвали большой интерес у посетителей музея.
 
Танцевальный номер «Счастье-это мы» в исполнении студии танца Анны Пономаренко «Wi-Fly». 
 
Счастливые улыбки и любовь к своему делу царили в этот день в музее.
 
ВИДЕО:
ПУБЛИКАЦИИ: