VI СЕЗОН МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОЕКТА
«ПОСИДЕЛКИ НА СТРУНАХ» ОТКРЫТ.
 
17 сентября в Художественном музее «Арт-Донбасс» стартовал VI сезон музыкально-волонтерского проекта «Посиделки на струнах»! Как же радостно встретили зрители героев программы – струнный квартет «Бомонд» под управлением Виталия Михайлуцы!
Аплодисменты все громче звучали после каждого исполненного произведения, которые с особым трепетом исполняли музыканты. А в программе сегодня звучали: попурри из произведений американского композитора Филиппа Бутталла, серенада австрийца Йозефа Гайдна и «Серенада для духовых в обработке для струнного квартета» чешского композитора Антонина Дворжака, «Полька-галоп» Йозефа Штрауса, «Концертный вальс» Скотта Джоплина и вальс «Hesitation»Альберто Аграти!
Поэтические строки, в исполнении ведущей концерта лектора-экскурсовода ХМ «Арт-Донбасс» Ирины Хохловой, гармонично дополняли музыкальную программу. Квартет как всегда удивил и порадовал интересными обработками и премьерами. Прозвучавшие народная мелодия «Поездка по Арканзасу» в обработке Дункана и танго Астора Пьяццоллы «Прощай, Нанино!» несомненно, нашли своих слушателей.
Мы благодарим наших постоянных слушателей за верность и преданность проекту и с нетерпением ждем встречи в октябре.
Следите за нашими новостями!
 
   
 
 
ФОТО:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фоторепортаж: члена ТС «Союз фотохудожников ДНР»
Виктора Черемисина.
 
ПУБЛИКАЦИИ:
В ХМ «Арт-Донбасс» состоялось открытие VI сезона музыкального проекта «Посиделки на струнах»