Сегодня, 29 ноября, в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось знакомство с представителями Музея истории Байкало-Амурской магистрали. Между городами Донецк и Тында был организован телемост, в ходе которого продолжилось знакомство двух регионов в области культуры.

Для представителей музея БАМа это было первым опытом проведения видеоконференций с другими музеями. Директор музея Бондаренко Александр Валентинович представил своих коллег, рассказал о музее, его истории, о выставочных проектах, поделился опытом применения виртуальных экскурсий и выставок и использования дополнительных цифровых ресурсов в работе музея.

В свою очередь директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Калиниченко Екатерина Николаевна представила наш музей, рассказала о его деятельности, о конкурсах детского творчества и обширной географии организованных музеем выставок, о цели музея поделиться с миром творчеством художников Донбасса.

Также обсуждались возможности дальнейшего взаимодействия: налаживание связей и установление сотрудничества в области межмузейной выставочной деятельности, перспективы проведения совместных мероприятий.

#русский_центр #россия_донбасс #музей_артдонбасс #артдонбасс #искусстводонбасса #днр #культураднр #новости #Донецк #ДНР #Донбасс #Республика