В ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДА БУДЕТ ДЕТСТВО!»
 
Сегодня, 1 июня, в первый летний день и в День защиты детей художественный музей «Арт-Донбасс» провел образовательно-познавательную программу «Да будет детство!». Сотрудниками музея была подготовлена интересная и познавательная детская праздничная программа: выставка детского рисунка, знакомство с искусством оживлять бумагу; мастер-класс художников и работа на пленэре «Летние краски» (гуашь), занимательные семейные викторины, просмотр мультфильмов и экскурсии для детей и взрослых. 
С нами этот замечательный и солнечный день провели наши друзья из творческой студии детского развития и помощи родителям «Карамель». Они научили ребят оформлять свечки, и делать из воздушного пластилина смайлики-брелки. 
Ребята на мастер-классе «Летние краски» учились мастерству у членов союза художников Григория Ефименко, Светлана Дорошенко, Ольга Деркач и заслуженного художника Украины Ларисы Джарты. Художники с большим трепетом делились своим опытом и мастерством с юными любителями искусства. На мастер-классе по бумажной пластики, ребята создавали цветочки, бабочек и формировали из этого объемную картину. 
Радостно, что дети участвовали в мастер-классах совместно с родителями. После окончания мастер-классов, они все вместе с интересом знакомились с выставками в «Арт-Донбассе». 
 
Атмосфера радости, улыбки и детский смех - все это царило в
Художественном музее «Арт-Донбасс»! 
 
фото: