Последним аккордом осени в художественном музее «Арт-Донбасс» стала встреча в волонтерском проекте «Посиделки на струнах». Камерный ансамбль «Бомонд», продолжая удивлять и радовать своих поклонников, открыл вечер в необычном секстетном составе . Виталий Михайлуца, руководитель музыкантов, просто решил подарить всем прекрасное настроение, погрузив нас в удивительный мир джаза. Мы не стали говорить о тонкостях стилевых направлений, а просто слушали спокойные лирические джазовые композиции и самые известные темы джазовых стандартов в прекрасной, порой неожиданной  аранжировке : «Артист эстрады» Cкотта Джоплина, «Alexanders Band Ragtime», «He has gone» Оскара Петерсона, «Plink, plank,plunk» Лероя Андерсона. Программа, как всегда была полна сюрпризов, с которыми прибыли гости и друзья «Арт-Донбасса». Евгения Попова – удивительная саксофонистка , творчески влилась в звучание «Summertime» Джорджа  Гершвина. А ее импровизация на тему из кинофильма «В джазе только девушки» просто сорвала шквал аплодисментов. А сюрпризы программы продолжил новый дуэт, рожденный в рамках проекта, Алиса Аракелян и Карен Торосов. Фрагмент из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» покорил своим лиризмом. Альтисты коллектива Роман Назаренко и Евгения Бесклубенко , виолончелистки Светлана Дмитренко и Ирина Нифонтова дали возможность более смело и насыщенно прозвучать «Дивертисменту» Игоря Фролова и «Буги-вуги» Джимми Дорсея и Марвина Райта в финале программы. Приятнейшую атмосферу впервые создавали наши новые партнеры DANTOFF – колумбийский кофе в замечательно организованном дегустационном кофе брейке. Эту замечательную программу также посетило 3 человека с территории Донецкой области втеменно подконтрольной Украине.
Партнер концерта "В джазе НЕ только девушки"колумбийский кофе :
 Директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, продолжая традиции творческого сезона «Кот в мешке», предложила посетителям найти название следующей встречи, и теперь- 
Мы ждем Вас, уважаемые зрители и гости наших программ, 21 декабря в 17.00 на следующую встречу с «Бомондом» под названием «Новогодний винегрет». Так распорядилась фортуна, предложившая предновогоднее настроение в нашем зале на следующий месяц.
 
 Новогодний ВиНеГрЕт.
 
Всегда рады видеть в художественном музее «Арт-Донбасс» 
 
ФОТО:
Джаз в Арт-Донбассе.
 
Ведущая концерта Виктория Колоколова
 
Солисты алиса Аракелян и Карен Торосов.
 
Чарующий голос саксофона.Евгения Попова.
 
Солирует Виталий Михайлуца.
 
Сюрпризы от Бомонда.
 
Тему концерта в этом сезоне выбирают зрители.
 
Традиционное БРАВО Бомонду.
 
После концерта.
 
Партнер концерта - колумбийский кофе Dantoff.
                                                                                                      фото: Андрей Баландин