ТАГАНРОГ-ДОНЕЦК. НА РОДИНЕ А.П. ЧЕХОВА, В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ

«АРТ-ДОНБАСС» ОТКРЫЛ ВЫСТАВКУ «ЧЕХОВСКИЙ МИР»

   29 января, особая дата для всего читающего мирового сообщества - день рождения выдающегося писателя Антона Павловича Чехова. Произведения  Чехова переведены на более чем 90 языков мира и интерес к его творчеству продолжает расти как у взрослых, как и у детей.
Ровно год назад, Художественный музей «Арт-Донбасс» подвел итоги и наградил победителей и участников Открытого конкурса детского рисунка «Чеховский мир». Для участия в конкурсе было заявлено 147 работ воспитанников школ искусств, изо студий и художественных школ со всей Республики. В течении всего последующего года детские рисунки покоряли сердца зрителей не только в Донецке, но и далеко за его пределами. В рамках программы интеграции «Россия-Донбасс» с произведениями юных художников уже познакомились в таких городах РФ как – Южно - Сахалинск, Рязань, Москва, Выборг и география выставочной деятельности продолжает расширяться. 
 Это открытие вдвойне особенное потому что, состоялось оно на родине писателя, в «Таганрогском литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике» Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова. В светлом зале детской творческой студии «Антоша Чехонте» разместились 20 детских рисунков, учеников: ШИ им. П.И. Чайковского г. Енакиево, ШИ №9 г. Донецка, ШИ №6 г. Донецк, ХШ г. Макеевки, ХШ г. Горловки, ШИ г. Дебальцева, ШИ №4 г. Донецка, ШИ №7 г. Донецка, Народная студия изобразительного искусства «Контур», ШИ №8 г. Донецка, ДК «Юбилейный» г. Донецка, ШИ г. Ждановки, ШИ №5 г. Донецка.
   Особенно приятно отметить, с какой ответственностью, энтузиазмом и профессионализмом подошли коллеги из Таганрога к организации выставки. Отдельная благодарность директору «Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника» Липовенко Елизавете Васильевне и нашим землякам, оказавшим максимальную помощь, поддержку для осуществления данного мероприятия.  
 
Выставка продлится до конца февраля по адресу: г. Таганрог, ул. Октябрьская, д.-9
 
 
ФОТО:
 
 
 
 
 
 
 
              
ВИДЕО:
 

ПУБЛИКАЦИИ: