Состоялась программа для студентов вузов «Люби вопреки!»

В художественно-выставочном центре «АртДонбасс» 10 февраля состоялась программа для студентов вузов Донецка, приуроченная ко Дню студента и Дню всех влюбленных. Организаторами праздника выступила администрация города Донецка и управление молодежи , туризма и международных связей города.

 

Донецкие студенты, представлявшие все высшие учебные заведения столицы Донецкой Народной Республики: Донецкий Национальный университет, Донецкий государственный университет управления, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный медицинский университет им. Горького, Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского, Донецкая академия автомобильного транспорта.  Они признались в любви к друг другу, показали свои творческие таланты и в непринужденной обстановке обсудили свои планы на будущее.

«Сегодня мы решили в этом мероприятии объединить два праздника – прошедший уже День студента и наступающий День всех влюбленных. Говорят, что День святого Валентина не совсем наш праздник, тем не менее еще раз поговорить о любви в той ситуации, в которой мы находимся, будет совсем не лишним. Признаться друг другу в таком светлом чувстве, уважении. Сегодня наших студентов нужно поддержать. Подобные мероприятия, которые проводятся в Донецкой Народной Республике, являются подтверждением того, что мы есть, и обязательно ДНР будет краем культурных, деятельных, образованных, самодостаточных жителей, которыми может гордиться Республика», – заявил исполняющий обязанности министра культуры ДНР Александр Парецкий. Так же студентов и педагогов поздравила начальник управления культуры администрации г.Донецка  Элиосидзе Алена.

                        С первых минут праздника настроение создавали его ведущие Иван Каменев и Наталья Матющенко.

Художественно-выставочный центр присоединяется к поздравлениям и

желает  Всем нам  Здоровья, Любви и Мира!

 

       Экскурсию для студентов проводит представитель  Художественной мастерской «Верес» Владимир Жуков

       Министр культуры ДНР Александр Парецкий со студентами.

   Свое настроение студенты передавали улыбками

     С днем влюбленного студента поздравила директор ХВЦ АртДонбасс Екатерина Калиниченко.

       Выступление Марины Андрияновой и шоу-балета Екатерины Харлоновой. 

    Фото на память

(фото:Владимир Ногаец)