СЕРЕНАДА
Средневековая Любовь.
 
 
Струнный квартет Бомонд приготовил для Вас удивительно красивый музыкальный подарок ко Дню Влюблённых.
 
Сквозь время, от средневековья до наших дней, отважные рыцари признаются в любви прекрасным дамам, прозвучат инструмантальные и вокальные серенады - их Вам подарит наш гость, солист Донбасс Оперы, чарующий баритон Артём Ярошевич. Чтобы рассказать о любви, не всегда нужны слова, и убедиться в этом нам помогут выпускники театральной школы "Образ", неподражаемые лицедеи Арт-группы МИМ. 
   
            Приходите с любимыми!
                     А если Вы решитесь сделать признание Вашей половинке прямо на Посиделках -
                               Мы поможем Вам в этом!
 
   В гармонии с выставкой, посвященной самому романтичному поэту в мире, А.С.Пушкину и в преддверии Дня влюбленных «Посиделки на струнах» опять удивляли гостей ХВЦ «Арт-Донбасс». 
   Открыла программу «Серенада» из фа–мажорного квартета Йозефа Гайдна. Легкость штриха и милые образы танцующих пар без слов вводили нас в мир серенады. «Вечерняя серенада» Франца Шуберта давала нам в своей известнейшей мелодии буквальный перевод слова СЕРЕНАДА.  А многообразие предложенных музыкальных тем этого жанра увлекало динамичностью составленной программы. Удивительно полнозвучная и теплая «Ангельская серенада» Гаэтано Браги чередовалась с танцевальной выразительностью «Серенады весне» Ральфа Левланда, а порхающая воздушность пиццикато «Серенады» Пьетро Флоридиа  мило соседствовала с «Маленькой серенадой» Шин-Интчиро Йокояма и обманчивой иллюзией «Серенады» Франца Дрдля.
   Открытием для наших слушателей стала, приглашенная в эту программу, Арт-группа «МИМ» под руководством Оксаны Белан. Ее молодые актеры – Екатерина Муза, Иван Михайлов, Дмитрий Федоров и Константин Тузов – пластикой и фантазией своих миниатюр чудесно дополнили образное восприятие романтики и страсти в любовное признание.
   «А если есть серенада, то должен быть и герой-любовник»- заметил создатель и руководитель ансамбля «Бомонд», Юлиан Героим. Великолепный гость вечера, солист Донбасс Опера, лауреат многих Всеукраинских и международных конкурсов Артем Ярошевич, покорил публику своим богатым баритоном и подарил «Серенаду Дон Жуана» Петра Ильича Чайковского и  «Серенаду  Дон Кихота» Дмитрия Кабалевского в своем артистичнейшем исполнении.
  На страничке «Посиделок» Юлиан Героим написал :
«Вчера мы получили потрясающий заряд радости и положительных эмоций. Публика просто очаровала, аплодисменты в конце - ребята, ради этого стоит снова и снова репетировать, делать аранжировки, не спать ночами и готовить следующие Посиделки.
Спасибо всем!»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
О дате следующей встречи мы сообщим дополнительно.
 
Наши новости для ВАС!