7 сентября в 15:00 состоится торжественное открытие выставки 
«Сердца трех».
 

  В канун Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны Художественно-выставочный центр "АртДонбасс" приглашает дончан и гостей города на открытие передвижной выставки "Сердца трех".

   Она организована благодаря творческому содружеству коллектива «АртДонбасс» с  народными художниками Украины из Донецка: Владимиром Степановичем Шенделем, Григорием Антоновичем Тышкевичем и Юрием Валентиновичем ЗоркоИдея ее создания принадлежит директору центра Екатерине Калиниченко и уже замечательно работает: буквально недавно экспозиция вернулась из Горловки, где была принята с огромным интересом. 
  Вас ждет более 50 различных по жанру и стилистике работ, отражающих многообразие творческого видения художников. Отобрав малую толику из работ наших современников, с большой любовью к их таланту мы стремимся показать миру самобытных живописцев, не сложивших кисти в осажденном Донецке, а ставшими высоким противостоянием, отстаивающим мир и красоту души.
  Как мир в капельке воды, эта компактная выставка  представляет историю культуры Донбасса. Все осознают, что индустрию края поднимали великим трудом и зачастую не задумываются о творцах художественного мира. А ведь этот путь наши мэтры проходили каждодневно, оставшись в Донецке с  молодых лет и всю свою жизнь отдавая великому служению искусству. Кропотливо и вдумчиво живописуя историю нескольких поколений во всей ее многогранности и многоликости, своим удивительным талантом воздействуя на мировоззрение современников, они щедро даруют нам свои сердца.
    Вдумайтесь, вслушайтесь, всмотритесь…
 
Выставка проходит при поддержке главы администрации г.Донецка Игоря Мартынова
и управления культуры администрации г.Донецка.
 
Выставка открывается 7.09.2016 года в 15.00.
    ЖДЕМ ВАС !
 

С уважением, директор и коллектив "АртДонбасс".