РУКОВОДСТВО ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В СОСТАВЕ
ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА «ARTWEEK IN SPAIN».
 
  Директор и заместитель директора Художественного музея «Арт-Донбасс», члены ассоциации искусствоведов Российской Федерации Екатерина Калиниченко и Елена Гусакова, по приглашению президента Всемирного фонда искусств, вице-президента Евразийского художественного союза Фёдора Филькова, приняли участие в работе экспертного совета и в качестве членов жюри (заочная форма - оценка работ через Интернет) «Artweek in Spain» - Международной выставки-конкурса современного русского искусства. В состав жюри вошли известные художники и искусствоведы из Испании и ряда стран Европейского Союза.
Международный проект «В Испанию с Любовью», включающий две самостоятельные выставки: «ART WEEK in SPAIN | Неделя Искусств в Испании», «WATERCOLORium in Spain», проводят в Испании Международный Союз Кураторов при поддержке Всемирного Фонда Искусств, Евразийского Художественного Союза, Arte Sin Fronteras и ImaginArte Gallery. 
 
Конкурсная программа включала:
1) Международный конкурс живописи:
Категории: классическая живопись, авангардная живопись, абстрактная живопись.
2) Международный конкурс графики:
Категории: классическая графика, экспериментальная графика.
3) Международный конкурс скульптуры.
4) Международный конкурс фотографии.
5) Международный конкурс текстильного и декоративно-прикладного искусства .
 
Конкурсный период прошёл с 28 августа по 28 сентября, а выставочный, в связи с новым ужесточением режима карантина в Испании, перенесён ориентировочно на 24-29 ноября 2020 года и состоится на площадке галереи "ImaginArte" Art Gallery по адресу: Dante Alighieri 157, Spain, Barcelona. 
 
Благодарим организаторов проекта за приглашение участвовать в данном мероприятии
 
и знакомиться с творчеством современных художников и их передовыми идеями.