РУКОВОДСТВО ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В Г. МОСКВА
 
   Уже третий год руководство Художественного музея «Арт-Донбасс» г. Донецка – директора Екатерину Калиниченко и заместителя директора Елену Гусакову, приглашают принимать участие в работе Экспертного Совета и жюри фестивалей и конкурсов современного искусства, организованных Продюсерским центром «Искусство будущего» г. Москва.
С 12-17  марта 2019 года в Москве, в Конгресс-Холле "Даниловский" были представлены сразу четыре проекта: Арт-География Мира, Фестиваль Абстракции, Современный Авангард и Арт-Портрет,  на которых было представлено более 500 работ. На открытии присутствовал Посол государства Бруней - господин Хайни Хашим, чьи работы также были представлены в экспозиции.
По окончанию выставки на адрес ХМ «Арт-Донбасс» пришли дипломы и благодарственное письмо в котором сказано: «Ваше участие в работе Экспертного Совета очень важно и значимо как для художников, так и для оргкомитета. Ваши знания, опыт и внимательное отношение к каждой представленной в проекте работе являются неоспоримым и объективным подтверждением мастерства и творческого потенциала автора. Мы уверены, что Ваша экспертная оценка служит весомым стимулом для дальнейшего профессионального роста участников».
   Руководство ХМ «Арт-Донбасс» благодарит Президента Фонда "Искусство будущего" Федора Вонифантьевича Филькова за возможность знакомиться с современным искусством художников разных стран и для себя открывать много нового!