ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ»
 
Красива по-своему каждая мама —
Любовью своей материнской красива.
Л. Татьяничева
 
   Дорогие дончане, жители Донецкой Народной Республики и территорий Донецкой области, временно подконтрольных Украине, художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает 22 НОЯБРЯ 2019 ГОДА в 15:00 посетить торжественное открытие выставки, посвященной Всероссийскому Дню матери «СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ».
Образ матери, единство матери и ребенка – вечная тема искусства. Великие образы материнства в разные времена и во всех странах воспевали художники, поэты, музыканты, используя свойственные времени средства художественного выражения. Каждого человека всю его жизнь спасает, хранит и бережет великое и неповторимое чувство – материнская любовь.
   ХМ "Арт-Донбасс" дарит уникальную возможность познакомиться с произведениями 30 известных донецких художников и скульпторов, работающих в совершенно разных жанрах и использующих абсолютно разные техники. Картины, представленные на выставке, пронизаны светом и воздухом и воспринимаются как гимн материнству и простым человеческим радостям. Материалы для своих произведений донецкие художники черпали из воспоминаний детства и воссоздавали с любовью характерные материнские образы. По-особому на выставке зазвучала тема ребенка и счастливого детства, прославляющая самые глубокие и искренние человеческие чувства.
 
Приглашаем провести время на волне творчества и вдохновения в художественном музее "Арт-Донбасс".
Открытие выставки – 22 ноября в 15 :00
 
Ждём вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 – К,
Время работы с 10 до 18:00.
 
Выходной – понедельник. Вход свободный.
 
 
фото работ:
Владимир Костин «Утро» 2012 г., ДВП, масло, 62х91
 
Гарри Руфф «Анастасия» 2004 г., холст, масло, 75х48
 
Георгий Григорьев «Мария с младенцем» 2015 г., оргалит,масло, 51х41
 
Дарья Трошкина «Круговорот жизни» 2018 г., холст, акрил, 60х60
 
Ирина Кочанова «Чудесное мгновение» 2009 г., холст, масло, 99х75
 
Ксения Шевченко «Ванильная принцесса» 2017 г.,  бумага, акварель, 40х60