Посвящение в юные художники состоялось в ХМ «Арт-Донбасс»
   Сегодня, в первый день зимы, в художественном музее «Арт-Донбасс» состоялся настоящий праздник - «Посвящение в юные художники» для первоклассников Школы искусств № 6 г. Донецка. Торжественное мероприятие началось с мини-спектакля, который  представили учащиеся старших классов школы искусств. Постановка посвящённая творческим поискам художника  подарила настоящую сказку детям и их родителям. Ребята показали удивительный творческий талант. Они смогли продемонстрировать маленьким художникам, что творческий человек может быть разносторонне развит. Помимо художественного таланта, ребята талантливо играют на сцене, танцуют и поют. 
  По окончанию 28 первоклассникам были вручены дипломы с присвоением звания «Юный художник» и подарки. Торжественно приняли в ряды юных художников члены ассоциации искусствоведов России, директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко и заместитель директора Елена Гусакова и руководитель отдела изобразительного искусства ШИ № 6 Любовь Шумилкина.
   Почетными гостями открытия стали донецкие художники, которые  поздравили маленьких художников с началом творческого пути и пожелали удачи. Члены союза художников Киселёв В.Г. и Григорьева Е.С. вручили детям книги со своими автографами. Все гости праздника не торопились уходить: знакомились с работами удивительного донецкого художника Владислава Коровойченко  и выставкой «Оренбургский пуховой платок». Сегодня в «Арт-Донбассе» царила атмосфера  творчества, сказочного праздника и хорошего настроения!
 
Спасибо всем, кто встречал зиму вместе с нами!
 
фото:
Праздник творчества.
 
Постановка, посвященная творческим поискам художника.
 
Спектакль от старших классов Школы искусств №6.
 
 
 
Детский вернисаж.
 
Звучит клятва художника.
 
Торжественный момент посвящения.
 
Юные художники Донецка!
 
Члены союза художников Киселёв В.Г. и Григорьева Е. С. вручили детям книги со своими автографами.
 
Знакомство с концептуальным искусством Владислава Коровойченко.
 
                                                                                                 фото:  Андрей Баландин