21 февраля в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялась очередная встреча в музыкально-волонтерском проекте «Посиделки на струнах» с нашим замечательным квартетом «Бомонд». 
  Директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко открыла программу «Фильм, фильм, фильм», а дальше звучало обещанное продолжение путешествий по музыкальным страницам известнейших  оскароносных фильмов: « Миссия невыполнима», «Аромат женщины», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер»… И чувствовалось, насколько узнаваемы многие музыкальные темы кинематографа, а встреча с ними заставляла слушателей и радоваться, и грустить . Особенно трогательно была воспринята пронзительная музыка Джона Уильямса из фильма «Список Шиндлера», получившая в 1995  году премию «Грэмми» как лучшая инструментальная композиция для кино. 
Умело составленный видеоряд в уютном «кинозале» помогал нашим зрителям переноситься ассоциативно в разные события и разные времена, тем самым творчески дополняя общее настроение вечера. Дополняла впечатление познавательная информация, логически объединяющая программу. Например, о киноэпопее «Звездные войны»: она положила начало целому одноимённому фантастическому поджанру в кинематографе. Суммарно сага удостоилась 10 статуэток Оскар (из которых 3 являются Премиями за особые достижения), а также была представлена в 22 других номинациях.
Но поистине особым достижением стал «Имперский марш», незримо объединивший всю эту огромную иерархию проекта от его идеи до многопланового экранного и исторического воплощения бренда «Звездные войны». А у нас он стал мощным финалом музыкальной программы, на которой присутствовала семейная пара из Мариуполя.
 Гостю, посетившему нас впервые, было предложено достать из «волшебного мешочка», ведь весь сезон именуется «Кот в мешке», название следующей программы. Им оказалось совершенно своевременное словосочетание : «ВЕСЕННИЙ БУКЕТ».  А руководитель ансамбля «Бомонд» Виталий Михайлуца назначил дату встречи 9 марта, чтобы «Весенний букет» стал музыкальным подарком милым женщинам к их празднику.
 
Ждем Вас 9 марта, в 17.00 в ХМ «Арт-Донбасс»
на следующей встрече волонтерского проекта «Посиделки на струнах».

фото:

                                                 фото: Андрей Баландин