«АртДонбасс» представил новую программу
«Кот в мешке» 
    Без особого пафоса, но с большой любовью сегодня 21 сентября в художественном музее «АртДонбасс» был открыт  третий сезон музыкального проекта «Посиделки на струнах».  Директор ХМ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко поприветствовала гостей и рассказала о творческих планах и новшествах этого сезона. Струнный квартет «Бомонд» под руководством Виталия Михайлуцы представил зрителям пресс-концерт с интригующим  называнием «Кот в мешке». В программе прозвучали музыкальные произведения, с которыми зрители познакомятся в течение концертов всего года. В этом сезоне по задумке организаторов зрители могут предлагать свои музыкальные привязанности и выбирать тему следующей  программы. К примеру, тема октября звучит как «Композиторы - именинники лета», ведь согласитесь летом и концертов мало, да и вспоминать  - особо повода нет. 
   Открытие III сезона музыкального проекта «Посиделки на струнах» посетили постоянные зрители и новые поклонники данного проекта, а также семья из подконтрольной Киеву территории Донбасса. 
Пресс-концерт прошел на одном дыхании, зрители, как всегда, ушли напевая полюбившиеся мелодии, оставив в книге отзывов слова благодарности.
Справка:
   Музыкально волонтерский проект «Посиделки на струнах» - совместная творческая работа ХМ «АртДонбасс» и струнного квартета «Бомонд» был открыт  24 сентября 2015 года. За два сезона состоялось 24 концерта, в которых вместе с «Бомондом» приняли участие ведущие солисты филармонии и оперного театра, учащиеся хореографической школы и школы для одаренных детей, арт-группа «Мимы». Ни одна из программ не повторилась.
Концерты проходят один раз в месяц по четвергам, начало в 17:00 часов. Вход свободный.
Видео:
Фото: