Художественный музей  "Арт-Донбасс" богат друзьями и единомышленниками во многих городах мира. Это лето нас объединило с Историко-мемориальным  центром-музеем И.А. Гончарова в городе Ульяновске  Российской Федерации. И сейчас наступила завершающая неделя этого передвижного выставочного проекта, осуществляемого в рамках интеграционного проекта «Россия-Донбасс» при поддержке Русского центра. В этих прекрасных залах разместилась выставка наших донецких художников «Пейзажи Донбасса в акварелях».  Именно творческие связи нам дороги, как поддержка, как определенный камертон стойкости духа. А получив эмоциональный и живой отзыв, мы имеем обратную связь с миром и можем быть максимально разнообразными в своих начинаниях.
Если полистать книгу отзывов:
«Спасибо огромное организаторам выставки. Было приятно увидеть частичку родного края и познакомить своих новых друзей из Ульяновска»
04.07.2018     Ульяновск-Донецк
« Сегодня , 4.07.2018 посетила с друзьями вашу выставку. Довольно приятно путешествовать в пейзажах совершенно другого города, в котором я никогда не была. Особенно хочется отметить работы Полины Дерезы. Радует, что девушка своим талантом продолжает дело своего отца.
Ждем еще в гости в Ульяновск.»
Очень важно, что имена донецких мастеров изобразительного искусства становятся близки горожанам и гостям Ульяновска. Об это они пишут живо и эмоционально в своих отзывах. Выставка вызывает большой интерес и активно посещаема. А в дни проведения Всемирного чемпионата по футболу выставку смогли посетить иностранные гости, которые повезут свои впечатления в разные страны мира.
Нам важно быть понятыми и ощущать нужность живущих в Художественном музее «Арт-Донбасс»  выставок, проектов и строить новые планы вместе с друзьями.
«Как хорошо, что художники Донбасса показали нам прекрасную свою Родину. Жизнь нельзя убить, когда есть такие одухотворенные люди.
Спасибо Вам, любящим и надеющимся.
МИРА ВАМ !
 
фото :