ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРИГЛАШАЕТ НА ОТКРЫТИЕ УНИКАЛЬНОГО
ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА «ВРЕМЕНИ БЕЗМОЛВНАЯ ПАЛИТРА» 
 
   Дорогие друзья, ХМ «Арт-Донбасс» приглашает 14 января 2020 года в 14:00 часов жителей и гостей Донецкой Народной Республики, а также жителей территории временно подконтрольной Украине, на открытие выставочного проекта «Времени безмолвная палитра».   Старый Новый Год 14 января – не случайно именно в этот день открывается выставка. В этот день мы празднуем смену календаря, ведь когда-то человек изменил время!
   Время — это то, с чем мы имеем дело каждый день и характеризуем как прошлое, настоящее и будущее. Понятие времени в истории издавна привлекало внимание ученых, историков, философов. Этому вопросу посвящено бесконечное множество произведений искусства и литературы. Выставка «Времени безмолвная палитра» это одновременно волшебство и философия, вдохновение и остановленная во времени мысль.  Донецкие художники, скульпторы и фотографы в полной мере попытались ответить на извечные вопросы о связи времени и пространства. Посетителей ждёт путешествие назад, в историю и фантастические образы будущего. 
   Несколько месяцев подготовки и результат - более 50 авторов познакомят зрителя со своей концепцией времени. Необычная коллекция часов из частных коллекций и музея администрации города Донецка, которые представляют разные страны и эпохи, расскажут целую историю времени и событий. Торжественное открытие выставки тоже будет необычным. Праздничная концертная программа порадует гостей сюрпризами. Солисты донецкой филармонии, показ дизайнерской исторической одежды и фольклорные коллективы с зажигательными композициями, наполнят зал настоящим карнавалом эмоций. Каждый зритель будет сопричастен к этому по настоящему волшебному действу, ведь Старый Новый Год особенный праздник, подобного больше нет ни в одной культуре!
 
Если вы ещё не нашли ответ, что такое Время, то ХМ «Арт-Донбасс» откроет эти секреты.
Торжественное открытие выставочного проекта «Времени безмолвная палитра» 14 января в 14:00. Ждём Вас!
 
 
ФОТО РАБОТ:
 Мелик Агабекян «Натюрморт с  часами. Время » 2017 г., холст, масло, 80,2 х 60,4
 
Наталья Чепелева  «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны». 2011г., холст, масло , 90х70
 
 Николай Ананьев «Кукольник» 2000 г., холст, масло 68х62
 
 Светлана Дорошенко «Связь времён» 2019 г., холст, масло 50х70
 
 Радмир Кочанов «Синий всадник» 2017 г., картон, масло 90х60
 
Владислав Коровойченко «Искусство и время» 2019 г., холст, акрил, 110х95
 
Татьяна Комендант «17» 2019 г., холст, масло, 70х100
 
Лилия Агабекян «Время выбирать» 2009 г., холст, масло, 63,5 х 98,5
 
Мария Шубина «Предчувствие» .2014г.,холст акрил 90х80
 
Григорий Домненко «Рыбалка» бумага, гуашь, 26 х 34