Окончание выставочного проекта
«Мосты изящные творченья»
   Художественный музей «Арт-Донбасс» не устает строить мосты дружбы и творчества. Однако выставка «Мосты – изящные творенья» подошла к концу. Она была открыта еще зимой, 18 января, а заканчилась она уже в разгар весны, 15 апреля, так что путь ее был неблизким. Мы прогулялись по мостам родного края, заглянули в неведомые еще нам страны, открыли самые невероятные ракурсы мостов.
За это время нашими гостями стали 7 тысяч человек из Енакиево, Горловки, Шахтерска, Дебальцево, Придорожного, Амвросиевки, Макеевки и Донецка. Было проведено 38 экскурсий, в ходе которых учащиеся школ и дворцов творчества, студенты и преподаватели ВУЗов Республики, сотрудники МЧС, жители и гости города путешествовали с нашими лекторами по Санкт-Петербургу и Парижу, Лондону и Лос-Анджелесу, Байкалу и Сиднею. Присоединились к ним за это время 45 человек из Константиновки, Авдеевки, Мариуполя, Волновахи и Волновахского района, Селидово, Марьинки, Курахово и Краматорска. Не обошли своим вниманием и гости из Российской Федерации: Санкт-Петербург, Москва, Орел, Ростов-на-Дону, Оренбург – это лишь некоторые города России, жители которых прогулялись по нашим «Мостам».
Выставка «Мосты – изящные творенья» приняла у себя в гостях не одно мероприятие. Так, весенний подарок женщинам в рамках проекта «Посиделки на струнах» квартет Бомонд преподнес именно в этой экспозиции. Здесь же были награждены и победители конкурса «Новогодний Донбасс», а также отмечены юные художники, принявшие участие в Открытом конкурсе детского рисунка «Капля жизни», посвященного 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Открытие образовательно-выставочного проекта «АртСинектика» кафедры дизайна и арт-менеджмента состоялось в пространстве выставки «Мосты – изящные творенья», построив мостик между уже именитыми художниками и теми, кто только начинает удивлять своими невероятными идеями.
   Экспозиция стала местом и для реализации творческих инициатив от наших российских товарищей. Гость из Москвы – Владимир Аверьянов, инженер-конструктор, представитель компании «CardKit», которая занимается разработкой и изготовлением наборов для сборки моделей-копий техники и архитектуры, провел мастер-класс по бумажному моделированию для детей и молодежи с ограниченными возможностями из коллектива «Радужная мозаика», детей художников и учеников Экспериментальной школы юного экскурсовода.
В книге отзывов остались впечатления:
«Река, рыбалка, зимородок,
И чья-то кошка за спиной,
Блеск карася, как самородок,
Сверкнувший над мостом весной.
Я, к сожаленью, не была в Париже.
Не видела мостов изящных взгорье.
А памяти моей намного ближе
Обычный мост в донбасском Святогорье…»
В.А.75 лет
«Замечательная выставка «Мосты». Получили огромное удовольствие. Очень интересно, неторопливо прогуливаясь, слушаешь интересные истории, которые очень нравятся взрослым и детям».
Виктория Степанова
 
Проект
"Мосты-изящные творенья"
Благодарим наших верных друзей – художников, дружную команду 
фотоклуба «Объектив» за радость общения с Вами и вашими работами. 
 
 
 
 
 
 
 
Приступаем к новому проекту!