С 30 октября по 4 ноября в Москве проходила
XXV Международная выставка-конкурс «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ».   
 
Очень почётно, что руководителей художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерину Калиниченко и Елену Гусакову пригласили в состав экспертного совета(жюри).  Вниманию 56 членов жюри из России, Донецкой Народной Республики, Китая, Южной Кореи, Грузии, Италии, Великобритании и Турции художники и мастера из 23 стран представили 3500 произведений современного и традиционного искусства (traditional, modern, contemporary). На 3200 кв. метрах нового современного выставочного пространства - в Конгресс-холле «Даниловский» были представлены живопись, графика, скульптура, фотографии, декоративное искусство, смешанные техники, гравюры, рисунки и видеоарт. Безусловно это впечатлило всех!
В этом году Российская неделя Искусств включила
объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу: 
     а) Выставка-конкурс
     б) Выставка-ярмарка
     в) Арт-Форум
     г) Арт-Ринг
     д) Мастер-классы
     е) Международная конференция.
 
И в этот раз Праздник Искусств, объединяющий художников, мастеров, искусствоведов, галеристов, меценатов, арт-продюсеров из разных стран мира, открыл публике новые имена и направления, рассказал о проблемах, волнующих современных творцов, характере актуальной арт-сцены. 
Выставка, организованная Всемирным Фондом Искусств / Фонд "Искусство будущего" и Продюсерским центром "Искусство будущего / Next Art".