В ассоциацию искусствоведов России
приняты руководители  ХВЦ «Арт-Донбасс» 
 
  Общероссийская общественная организация «Ассоциация искусствоведов» приняла в свои ряды директора донецкого художественно-выставочного центра «АртДонбасс» Екатерину Калиниченко. Вручение членского билета состоялось сегодня в Донецком республиканском художественном музее перед началом лекции российского искусствоведа, доктора искусствоведения Ольги Калугиной (г.Москва).
«Екатерина Калиниченко – это замечательный человек, который прилагает все усилия, чтобы нести искусство в массы. Я очень рада видеть ее в рядах этой большой, замечательной организации», – сказала собравшимся директор художественного музея Надежда Анищенко. В свою очередь руководитель «Арт-Донбасса поблагодарила Ассоциацию искусствоведов. 
«Я благодарна ассоциации за поддержку и рада вступить в ее ряды. Для нас очень важно, что в такое неспокойное время  нас посещают с интереснейшими лекциями российские искусствоведы. Приезжайте, мы всегда рады вас видеть», – сказала Калиниченко. Также членский билет ассоциации получила заместитель директора ХВЦ «АртДонбасс» Елена Гусакова.
Справка:
  Ассоциация искусствоведов (АИС) создана 26 октября 1990 года на заседании комиссий по критике и искусствознанию Союза художников СССР и Союза художников РСФСР в Свердловске. В соответствии с законодательством 14 сентября 2010 года зарегистрирована Общероссийская общественная организация «Ассоциация искусствоведов». Она включает в себя 46 региональных отделений. Всего на данный момент в ассоциации состоит более двух тысяч человек из РФ и зарубежья.