Сегодня, 28 октября 2017 года, художественный музей «Арт-Донбасс» посетили долгожданные гости  - Игуменья Христина и сестры Свято-Касперовского женского монастыря.  Директор «Арт-Донбасса» Екатерина Калиниченко встретила гостей и  провела экскурсию по выставке «Чувствую природу сердцем», открытой накануне. С большим интересом гостьи знакомились с творчеством художников Донбасса и с восхищеньем передавая свои эмоции от увиденных пейзажей. Познакомились с одним из авторов выставки Еленой Григорьевой, которая представила серию акварельных работ о Донецком ботаническом саде. С интересом рассматривали детские рисунки учащихся донецкой художественной школы. А в завершении автор фотовыставки «Величальная песня земли донецкой» Александр Скворцов провел авторскую экскурсию по своим работам. Почти все пейзажи хорошо им знакомы, т.к. сделаны снимки недалеко от Свято-Касперовского женского монастыря. Очень обрадовались сестры разнообразным полевым цветам, которые растут недалеко от них. 
Свое настроение наши гостьи оставили в книге отзывов: «Огромная благодарность! В вашем музее много света, тепла, жизни, красоты! Мы отдохнули душой. Александр Николаевич, Ваши фотографии мы уносим с собой в душе, в памяти. Это прекрасно». 
Время общения пролетело не заметно, однако в нашей душе оставило след. Всегда рады искренним, добрым и открытым людям, а таких в Донбассе много.
Директор Арт-Донбасса Екатерина Калиниченко встречает гостей.
 
 Художник Елена Григорьева рассказывает о своих работах.
 
Александр скворцов проводит экскурсию.
 
Фото на память.
                                                                                                  фото: Андрей Баландин