КОНЦЕРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
КОНЦЕРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
  Уже сложилась добрая традиция приглашать дончан и гостей города на КОНЦЕРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ в дни празднования Дня города. Сама идея таких музыкальных вечеров родилась в художественном музее «Арт-Донбассе», и уже третий сезон ее активно поддерживает  Управление культуры администрации города Донецка и Донецкая государственная академическая филармония.
25 августа в парке культуры и отдыха г. Донецка у колоннады сотрудники ХМ «Арт-Донбасс» встречали  жителей Донецкой Народной Республики из многих городов: Макеевки, Ясиноватой и   Горловки. Всем старались предоставить удобные места на выносных стульчиках. А с неповторимым  видом нашего города в лучах заходящего солнца, а потом и появившейся полной луной, не могут сравниться никакие декорации. Приятно было видеть гостей из Луганской народной республики и принимать поздравления с Днем шахтера. Приехали на празднование и слушатели из территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине : Константиновки и Мариуполя.
Над парком и водой лилась музыка, приглашая всех ближе к импровизированной сцене, где всех встречал Камерный оркестр «Виола» Донецкой государственной академической филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств ДНР Валерии Путри. Мудро составленная программа полностью раскрывала ее название: «Донецку - музыка души». Музыканты оркестра, солисты Лидия Моисеева и Дмитрий Хотеев, вокальный ансамбль «Интрада» (руководитель Юлия Колосовская) в удивительной гармонии настроений  и многообразии стилей сумели подарить незабываемое впечатление слушателям. Соло инструменталистов оркестра Сергея Герасименко (Дмитрий Шостакович «Вальс-шутка»)  и Максима Строганова (Виктор Раду «Весенняя хора»)  на ксилофоне совершенно покорили слушателей. А Нана Агумава (Виктор Купревич «Элегия») и Артур Тютюнник («Крунк (Журавль) и армянский танец») – привели всех собравшихся в полный восторг. И в  том, что в финале программы подпевал весь пленэр (Александра Пахмутова – Николай Добронравов «Надежда») - проявился высочайший профессионализм музыкантов. А программу объединил и наполнил поэтическими строками любимец публики - несравненный Дмитрий Читах. 
Пусть эта традиция КОНЦЕРТОВ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ будет всегда поддерживаема в городе и долго радует своим музыкальным многообразием.
С Днем рождения, любимый город Донецк!
 
 
 
 

В ДОНЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ "ДОНЕЦКУ - МУЗЫКА ДУШИ"

В столице прошел концерт под открытым небом «Донецку — музыка души»

Концерт под открытым небом “Донецку – музыка души”, состоялся в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.