Художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает жителей Донецкой Народной Республики, а также территории Донецкой области временно подконтрольной Украине, посетить персональную выставку работ заслуженного художника Грузии Зураба Кахниашвили «Кавказская колоритность» с 17 ноября 2017 года. Грузия - страна древней и самобытной культуры. Элементы двух древних культур - европейской и дальневосточной - повлияли на собственную этническую идентичность Грузии, в результате чего она стала одной из самых уникальных и гостеприимных стран в мире. 
  Один их наиболее ярких представителей современного грузинского искусства - Зураб Кахниашвили - родился в 1958 году в посёлке Кехви, который расположился на востоке Грузии, в интеллигентной семье. С детства любил рисовать и мечтал стать настоящим художником. После школы у Зураба не было вопроса куда поступать – уже в 17 лет мальчик блестяще владел кистью и карандашом и успешно сдал экзамены в самое престижное учебное заведение Грузии. Педагогом Зураба в Тбилисской Академии художеств был известный грузинский художник, народный художник СССР, профессор Уча Джапаридзе.
   Сегодня Зураб Кахниашвили известный и востребованный художник не только в Грузии, а и в России, США, Японии, многих странах Европы. Полотна художника отличаются богатством красок, что присуще грузинской культуре. В его картинах заметен синтез культуры Востока и Запада, что создаёт особую притягательность его работ. 
В экспозиции художественного музея «Арт-Донбасс» представлены живописные полотна художника,  выполненные в разных техниках: от классики до авангарда.
Выставка открыта с 17 ноября 2017 года по 31 января 2018 года.
 
Партнер выставочного проекта ООО «БелСвит»
Ждем Вас в художественном музее «Арт-Донбасс» по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К,
запись на экскурсии по тел.: (062) 332-73-85,