"Это были самые лучшие дни у нашей чашки. Ведь не было для нее ничего лучшего, чем быть полезной" - буквально рассказывают изображения самых различных чаш и всевозможных сосудов, представленных в Художественно-выставочном центре "АртДонбасс" в новом проекте "ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЧАШКИ".
     Традиционно в выставочном пространстве соседствуют работы известнейших мастеров, молодых художников и совсем юных талантов. Интерес к этой теме неиссякаем в веках, а в творческом осмыслении и чудесном претворении наших донецких авторов вы откроете для себя много интересного. Вас ждут живописные истории от  художников Юрия Коровушкина, Геннадия Грибова, династии Ирины, Виктора и Радмира Кочановых, Александра и Елены Лысовых, Ирины и Геннадия Васильевых, Елены Григорьевой и Владислава Коровойченко, Михаила Полтавского и Натальи Фоменко, Анны Васильевой –Шакиной, Ольги Махно и Дарьи Москаленко, Томы Чибриковой и Насти Сушко. Всего на  этой выставке представлено более 70 экспонатов в различных видах изобразительного искусства, включая живописные, акварельные работы, скульптурные и керамические произведения.
Тема оказалась поистине неисчерпаемой. И действительно, в христианском мире известно, что чудотворения, чудеса исцелений, умножение хлебов, хождение по водам и другие многочисленные чудеса возможны лишь при незримом присутствии Грааля. И в философском смысле, обращаясь к образу чаши - каждый художник немного в ее поиске ... порой даже неосознанном .
      Самая большая роскошь человеческой жизни - это роскошь общения. И мы даже не замечаем, что чашка частенько нам помогает в этом...
Общайтесь и не забывайте о чаше доброго настроения, чаше воспоминаний и пусть НИКОГДА не переполняется
Ваша Чаша терпения .
 
Ждем ВАС на открытии выставки 
8 июля 2016 года в 15.00.
А. Калиашвилли Натюрморт (55х47, холст, масло, 1979)
 
Владислав Коровойченко Протрубило сказочное лето (100х90, холст,масло, 2016)
 
Дарья Москаленко Летняя свежесть 
 
Елена Григорьева Летнее легкомыслие (70х70, акварель на шёлке, 2008)
 
Елена Лысова  Белые Пионы (40х60, холст,масло, 2015)
 
Ирина и Геннадий Васильевы. Чайник и чаши (шамот, дерево, 2016)
 
Махно Ольга(15 лет). Натюрморт по представлению №1 (57х38, акварель, 2011)
 
Махно Ольга(15 лет). Натюрморт по представлению №2 (57х38, акварель, 2011)
 
Чибрикова Тома(10 лет). Приглашение к чаю. (57х39, акварель, 2016)
 
Татьяна Кочура. Натюрморт (57х39,бумага, карандаш,2012)
 
Наталья Фоменко.  Пиала на ножке с кобалитом (10 см., фарфор, подглазурь, 2016)
 
Наталья Фоменко. Чашки фарфоровые ( 7 см., фарфор, 2016)