2016 год во всем мире объявлен

Годом  Сергея Прокофьева


   Имя Сергея Сергеевича  Прокофьева вновь объединило Донбасс, малую родину композитора  и Санкт-Петербург, город, который открыл для него двери в утонченный, неповторимый мир Его Величества-Музыки.

  В ХВЦ «АртДонбасс» 13 октября 2016 года в 13:00 часов состоится торжественное награждение участников детской выставки  «Сергей Прокофьев и его музыка для детей», которая проходила  в сентябре 2016 года в Доме молодежи Василеостровского района г.Санкт-Петербурга при поддержке «Музея Новороссии» г.Санкт-Петербурга.
  В мероприятии примут участие руководитель КВЦ «Мир войны. Музей Новороссии в Санкт-Петербурге» Герман Владимиров, художник Светлана Щиблева, г. Санкт-Петербург, начальник управления культуры администрации г.Донецка Алена Элиосидзе, директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко.
Приглашаем Вас разделить с нами эту радость!
 
Информацию о выставке в Санкт-Петербурге можно прочесть:
 
Справка:
  В конкурсе "Сергей Прокофьев и его музыка для детей" приняли участие более 120 воспитанников художественных школ, а также изостудий городов ДНР: Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Зугреса, Тореза и Старобешево.  Итогом проекта стала масштабная выставка работ победителей и участников конкурса, которая проходила сначала в Художественно-выставочном центре "АртДонбасс" 15 апреля по 30 мая 2016г., а затем в малом зале Донецкой государственной академической филармонии с 1-30 июня 2016 года. 
  Организаторами мероприятия выступило управление культуры администрации Донецка, Художественно-выставочные центр «Арт-Донбасс», а также государственное предприятие «Почта Донбасса». В экспозиции было представлено более сотни детских работ. Удивительные рисунки, воплотившиеся на бумаге благодаря  детскому столь красочному воображению, покорили и гостей выставки, и организаторов. Все участники были отмечены дипломами и специальными призами от членов жюри конкурса, среди которых были народный художник Владимир Шендель, Директор государственной академической филармонии Александр Парецкий, директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко, директор Художественной школы г.Донецка Алиса Чибрикова и другие.  ГП «Почта Донбасса» подготовило 16 почтовых открыток с рисунками победителей конкурса в пяти объявленных номинациях.