В рамках интеграции Донбасса в культурное пространство России и подписанного соглашения о сотрудничестве между КУ «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка» и ООО «Историко-культурный комплекс «Вятское» имени Е.А. Анкудиновой», 10 декабря 2022г., состоится открытие выставки рисунков детей Донбасса «ГеоГрафика фантазий» в одном из музеев с. Вятское - Музее «Страницы истории печатного дела».

Зрителю будет представлено 40 графических рисунков, выполненных юными художниками отобранных по итогам первого в Республике Открытого конкурса графики приуроченного к 85-летию выдающегося донецкого графика, который создал целые серии линогравюр, офортов, литографий, рисунков и акварелей Владимира Степановича Шенделя. Все работы совершенно разные по сюжету, но объединяет их техника исполнения, это разновидности графики - оригинальная графика, граттаж, монотипия, гравюра на картоне, печатная графика.

В открытии примут участие заместитель директора ХМ «Арт-Донбасс» Елена Гусакова и художественный руководитель Дома работников культуры Виктория Базилевская.

Это уже вторая выставка представленная ХМ «Арт-Донбасс» в Историко-культурном комплексе Вятское. Уверены, что творчество наших ребят снова очарует посетителей музея печати.

#русский_центр #россия_донбасс #музей_артдонбасс #артдонбасс #искусстводонбасса #днр #культураднр #новости #Донецк #ДНР #Донбасс #Республика