ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЯЗАНСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ИМ. ГОРЬКОГО.
 
   Сегодня пришла долгожданная новость о том, что 10 декабря в Гербовом зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького состоялось торжественной открытие выставки работ участников Открытого конкурса детского рисунка «Чеховский мир», посвященной 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Выставка организована Художественным музеем «Арт-Донбасс» и Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького при поддержке Управления культуры администрации города Донецка.
Открывая выставку, с приветственным словом к гостям обратилась директор библиотеки, председатель Общественной палаты Наталья Николаевна Гришина. Она подчеркнула, что Рязанская библиотека уже не первый год плодотворно сотрудничает с Художественным музеем «Арт-Донбасс» и сегодняшняя выставка – третий совместный проект в рамках интеграционной программы «Россия – Донбасс».
«Любовь и неугасаемый интерес к творчеству Антона Павловича Чехова продолжает объединять дончан и рязанцев. Мы с радостью готовы к продолжению сотрудничества и новым совместным проектам», – отметила Наталья Николаевна.
Директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко обратилась с видеоприветствием к гостям выставки, в котором сердечно поблагодарила рязанцев за теплый прием на своей земле и поддержку творческих проектов ребят. Она передала благодарность директору и коллективу библиотеки имени Горького за активную помощь в организации и проведении выставок, а также за содействие в развитии и укреплении связей между Донбассом и Рязанской областью.
На Открытый конкурс детского рисунка «Чеховский мир» было заявлено более ста сорока работ. Лучшие 20 рисунков юных художников – учащихся школ искусств и студий Донецка, Горловки, Ждановки, Макеевки, студентов художественного колледжа и студентов кафедры дизайна национального университета Донецка – представлены на выставке. Живописные и графические работы демонстрируют посетителям экспозиции актуальность сюжетов и героев Антона Павловича в современном мире.
 
Выставка работает с 8 до 25 декабря 2020 года.
 
 
ФОТО :