В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ  ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ОТКРЫЛ
ВЫСТАВКУ «ТЕАТР. ТВОРЧЕСТВО. ДЕТИ»,  ПОСВЯЩЕННУЮ ГОДУ ТЕАТРА В РФ.
 
   ХМ «Арт-Донбасс» продолжает налаживать творческие контакты с учреждениями культуры РФ. Так, в последнюю поездку в г. Москва, директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко провела переговоры с директором Российского академического молодежного театра Софьей Апфельбаум о возможности представить работы участников Открытого конкурса детского рисунка «Театр. Творчество. Дети». 
Спешим сообщить, что 15 рисунков, учащихся Школ искусств №4,5,6,9 г. Донецка, а так же Народной изостудии «Диво» и изостудии «Контур» с 1 июня по 30 декабря 2019 года будут украшать фойе легендарного театра. В отборе работ на вставку в РАМТ принимал участие  главный художник Российского академического молодёжного театра, народный художник Российской Федерации Станислав Бенедиктов.
 
Благодарим друзей и коллег за возможность представить творчество талантливых детей Донецка в старейшем театре Москвы.
 
Справка:
Росси́йский академи́ческий Молодёжный теа́тр о́рдена Ле́нина (РАМТ) — федеральное государственное бюджетное учреждение культуры в области драматического театрального искусства для детей и юношества в Москве Основан в 1921 году. Расположен в великолепном старинном здании архитектора О. Бове в самом центре Москвы - на Театральной площади. Этот дом всегда был известен как центр культурной жизни Москвы.
 
 
Директор ХМ "Арт-Донбасс" Екатерина Калиниченко и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум
 
 
 
 
 
ВИДЕО ОТ "АРТКОКТЕЙЛЬ"