7 октября 2022 года в 16:00 в Музее истории молодежного движения (г.Рязань) Художественный музей «Арт-Донбасс» и ТС «Союз художников Донецкой Народной Республики» представит фотовыставку «Объектов. Полифония Донбасса».

В экспозицию вошли 35 работ 14 членов Союза фотохудожников ДНР. Все они воспевают красоту Донбасса с неподдельной искренностью и любовью. Авторы запечатлели заводы, шахты, донецких горняков, красоту городской архитектуры, главный символ Донецка - терриконы. Фотоснимки передают естество и самобытность Донецкого края и позволяют увидеть с любовью запечатленные зимние и летние пейзажи Донецка. С детства всем знакомые памятники и скверы под необычным ракурсом. На выставке представлена серия портретов шахтеров и металлургов, чьими усилиями Донбасс стал мощным промышленным центром. Ведь город – это не только здания и аллеи, Донецк – это люди, живущие в нем.

В торжественном открытии выставки примут участие заместитель директора Художественного музея «Арт-Донбасс», член ТС «Союз фотохудожников ДНР» Елена Гусакова и член ТС «Союз фотохудожников ДНР» Татьяна Колядич.

Проект реализуется при содействии OO «Русский центр».
В 2022 году благодаря плодотворному содружеству Художественного музея «Арт-Донбасс» с музеями Российской Федерации фотовыставку «Объектив. Полифония Донбасса» с большим успехом посмотрели в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде, Государственном художественном музее Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Посольстве Донецкой Народной Республики в РФ.

#артдонбассонлайн #артдонбасс_сегодня #музейартдонбасс #художникидонбасса