ФОТОВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРЫ БЛАГИНИНОЙ 
«ПРОСТЫЕ СВЯТЫЕ» ОТКРОЕТСЯ В ХМ «АРТ-ДОНБАСС»
   Художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает жителей Донецкой Народной Республики и территорий Донецкой области, временно подконтрольных Украине, 7 февраля 2020 года в 14:00 на торжественное открытие фотовыставки «Простые святые». Автор выставки Александра Благинина – фотохудожник и режиссер, основатель общественной организации «Духовное возрождение Руси». На данный момент работает над 9 выставками на духовную, историческую и эпическую тематику. Все проекты фотохудожника благотворительные. Выставка «Простые святые» – это авторское видение на Библию как на источник вдохновения, жизненной мудрости, а также исторический и литературный памятник человечества. Ее работы – это новая, более понятная для современного человека, форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у зрелых людей, так и у детей.
      Перед вашими глазами предстанут образы Иисуса Христа, Иосифа и Девы Марии, апостолов Петра и Павла, Марии Магдалины и Иуды Искариота на фоне необычайно красивых гор, скал, живописного берега моря. Зритель узнает уголки природы Греции, Израиля, горы Синай и Арарат, но все работы были сделаны на территории России, в Крыму. Выставка, на которой будет представлено более 40 фотоснимков, открывается в преддверии христианского праздника Сретение Господне. 
     Проведение проекта в Донецке стало возможно благодаря программе интеграции «Россия - Донбасс», которая направлена на укрепление культурных связей между Донецкой Народной Республикой и субъектами Российской Федерации, а также при поддержке ОО «Русский центр». 
 
Выставка продлиться до 3 марта 2020 года. 
ВХОД СВОБОДНЫЙ!